Schweiz, um 1820
Konvolut von sieben Ansichten aus der Schweiz: Kanton Bern, Lausanne (Port d'Ouchy), Mont-Blanc (Mer de Glace), Vevey, Chateau de Chillon, u. a., jeweils mit Ortsangabe und datiert (August - September 1820), Aquarell über Bleistift auf Papier, eines auf Unterlage montiert, jeweils ca. 29 x 43 cm, gebräunt, stockfleckig, o. Passep., o. R., (7), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.09.2013 - 17:00
EUR 800.-
Schweiz, um 1820
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 26.09.2013 - 17:00 |
Exhibition: | 20.09. - 26.09.2013 |