Künstler, um 1800
Die Apostel Thomas und Paulus, schwarze Feder auf Bütten, 19,6 x 13,4 cm bzw. 20 x 13,3 cm, gebräunt, stockfleckig, jeweils an der linken oberen und rechten unteren Ecke Leimspuren, gemeinsam in Passepartout fixiert, o. R., (2), (Sch)
Provenienz: recto Stempel "Sammlung Dros" (Lugt 697).
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.09.2013 - 17:00
EUR 350.-
Künstler, um 1800
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 26.09.2013 - 17:00 |
Exhibition: | 20.09. - 26.09.2013 |