Deutscher Meister, um 1760
Landschaft mit Ruine und einem Hirten mit Herde, Mischtechnik auf Papier, auf Karton kaschiert, 17 x 22 cm, gerahmt, (Hu)
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
26.09.2013 - 17:00
EUR 1,000.-
Deutscher Meister, um 1760
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auction: | Paintings |
Date: | 26.09.2013 - 17:00 |
Exhibition: | 20.09. - 26.09.2013 |
Lots from other auctions
- ** - Österr. - RENNER geschnitten mit Zierfeld oben,übl. Unebenh.,
- Goldmünze 20 Kronen, Österreich 1895
- Leo Diet (Dietmann)
- Der Prophet Elia überlässt Elisee den Mantel als Zeichen der Nachfolge, Anfang 18. Jh.,