Johann Nepomuk Ender
(Wien 1793-1854) Bildnis des Burgtheaterdirektors Laube (?) in grünem Lehnstuhl, einen Zettel haltend "zum Andenken für meinen Sohn", signiert J. Ender, Aquarell auf Papier, 18x 14 cm, in Original Lederetui, beschädigt, (Hu)
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
26.09.2013 - 17:00
EUR 250.-
Johann Nepomuk Ender
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Auction: | Paintings |
Date: | 26.09.2013 - 17:00 |
Exhibition: | 20.09. - 26.09.2013 |