Otto Fritzsche
(Deutschland um 1890) Interieur einer Bauernstube, Aquarell und schwarze Feder auf Papier, 18,7 x 32,5 cm, an den oberen beiden Ecken beschnitten, nummeriert "Blatt 1", auf Unterlage mit Stempel "Otto Fritzsche königl. bayer. Hofmöbelfrabikant" versehen, Passep., gerahmt, (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
26.09.2013 - 17:00
EUR 360.-
Otto Fritzsche
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Auction: | Paintings |
Date: | 26.09.2013 - 17:00 |
Exhibition: | 20.09. - 26.09.2013 |