Hermann Schrey *
(Sillian 1893-1978 Graz) Stillleben mit Mohnblumen, signiert H. Schrey, Öl/Malkarton, Bildausschnitt 38 x 27,5 cm, Profilholzrahmen, verschmutzt, gering abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
07.10.2013 - 15:00
EUR 110.-
EUR 100.-
Hermann Schrey *
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 07.10.2013 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 23.09. - 04.10.2013 |
Lots from other auctions
- Griechische Ikone des 19. Jahrhunderts
- Bronzelampe mit liegender Frauenfigur, Entwurf: um 1930, spätere Ausführung
- Hohe Vase mit halbplastischen Elefantenköpfen, um 1930
- Brillantmemoryring zus. ca. 0,75 ct