Vierteiliges Kaffeeservice Nr. 108,
WMF, Geislingen um 1905, Metall versilbert, reliefierter und gravierter Dekor mit Blumenranken an geschweiften Bändern, best. aus Kaffeekanne(Höhe 25,2 cm), Zuckerdose, Sahnekännchen und ovalem Henkeltablett(Länge 56 x 38 cm), alle Teile gemarkt, (B). Lit.: Art Nouveau Domestic Metalwork from the WMF 1906, S. 192.
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
17.09.2013 - 15:00
EUR 900.-
Specialist: Dr. Julia Blaha
Dr. Julia Blaha
julia.blaha@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 17.09.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 11.09. - 17.09.2013 |