Freundschafts-Tasse mit Untertasse,
Porzellan, zylindrische Wandung mit goldenem Innenrand, außen Goldränder, und gold gemalte Halbblüten auf weißem Band, hellblauer Fond, Reserven bezeichnet "Souvenir fragile, d'une amitié durable" auf weißem Fond, umrahmt von goldenen Ketten, kantiger gold gehöhter Henkel mit Blatt- und Konsolenende, Höhe 6 cm, Dm. 13,5 cm, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1911, Weißdrehernr. 49 Franz Riedler 1801-1833 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
18.09.2013 - 15:00
EUR 400.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.09.2013 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 09.09. - 18.09.2013 |