Oberösterreichischer Bauernkasten
1. Hälfte 19. Jh., Nadelholzkorpus, in späterer Zeit in der Art LosensteinleitnerBauernmöbel braun grundiert und floral bemalt, schräg gestellte Lisenen, 1 Tür, Höhe ca. 171 cm, Breite ca. 124 cm, Tiefe ca. 59 cm, 1 Schlüssel, kleine Teile ergänzt, beschädigt
Specialist: Christian Wiesinger
18.09.2013 - 15:00
EUR 240.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 5.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 18.09.2013 - 15:00 |
Location: | Linz |
Exhibition: | 09.09. - 18.09.2013 |