Ludwig Michalek *
(Temesvar 1859-1942 Wien) Porträt eines jungen Mädchens mit Stohhut, bezeichnet "Traunstein", signiert und datiert Ludwig Michalek 24. July (1)899, Bleistift auf Papier, 35 x 26 cm, gerahmt, (Sch)
Provenienz: Nachlass Ludwig Michalek.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
09.09.2013 - 15:00
EUR 140.-
Ludwig Michalek *
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 09.09.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 04.09. - 09.09.2013 |