Wiener Miniatur Silber Tischuhr
Spindel Taschenuhrwerk, grav. "Jo. B, Jenny, Feldkirch", Gangdauer 1 Tag, bombiertes Emailzifferblatt, verglaste Lunette, ornamentiertes quadratisches Gehäuse auf vier Standfüßen, Radpunze, 6,5 cm, Österreich 19. Jh., Alters-, Gebrauchs-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerf unktion, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
09.09.2013 - 15:00
EUR 500.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 09.09.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 04.09. - 09.09.2013 |