Amor mit Ring,
er hält ihn am Rücken versteckt, in der Linken ein flammendes Herz, Porzellan, farbig und gold staffiert, Höhe 15 cm, Augarten, Wien, unterglasurblaue Marke, Modellnr. 1555 von Mathilde Szendrö-Jaksch, um 1926, Malernr. 219 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
09.09.2013 - 15:00
EUR 160.-
Amor mit Ring,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 09.09.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 04.09. - 09.09.2013 |