Französische Pfeilerkommode
um 1800, Eichen- und Fichtenholz, mahagonifurniert, mit Palisander und verschiedenen Edelhölzern feldförmig marketiert, drei Laden, konische Füße, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Messingumrandung,74 x 45,5 x 29,5 cm, geringe Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
04.09.2013 - 15:00
EUR 3,500.-
EUR 2,800.-
Französische Pfeilerkommode
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 04.09.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 30.08. - 04.09.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT