Paar englische Salonanrichten,
19. Jh., halbrunde mit Satinholz furnierte Korpusse, reich floral mit verschiedenen tw. gefärbten und gravierten Edelhölzern marketiert, frontseitig je zwei Türen und eine Lade, 99 x 137,5 x 60,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Füllungen leicht verzogen, kleine Teile fehlen. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
04.09.2013 - 15:00
EUR 4,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 04.09.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 30.08. - 04.09.2013 |