Englische Kaffeegarnitur,
Silber, oval, 3 Teile, bestehend aus: Kaffeekanne, Gießer und Zuckerdose, tlw. godronniert, Kanne mit Holzhenkel und Holzknauf, Höhe Kanne 20 cm, Bruttogewicht 615 g, Meisterzeichen, Birminghamer bzw. Sheffielder Beschauzeichen 1891 bzw. 1919, (HS)
Specialist: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
04.09.2013 - 15:00
EUR 600.-
Englische Kaffeegarnitur,
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 04.09.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 30.08. - 04.09.2013 |