Russische Untertasse,
Porzellan, Wandung mit Goldrand, königsblauem Fond mit 3 Reserven, darin farbig gemalte Paradiesvögel auf Wiesensockel, umrahmt von goldenen pastosen Blütenranken, Dm. 15 cm, Fond mit beriebenen Stellen St. Peterburg, unterglasurblaue Marke Zar Nikolaus I. 1825-1855, Goldmalernr. 2,4 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
04.09.2013 - 15:00
EUR 150.-
Russische Untertasse,
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Antiques and Paintings |
Date: | 04.09.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 30.08. - 04.09.2013 |