Karl Wenzel Zajicek
(Wien 1860-1923, malte vorwiegend Ansichten aus Wien und Umgebung) Fiaker vor dem Haus, signiert W. Zajicek, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bildausschnitt 26 x 23 cm, Passepartout, verglast, gerahmt, Rahmen bestoßen
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.09.2013 - 15:00
EUR 240.-
Karl Wenzel Zajicek
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.09.2013 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.09. - 13.09.2013 |