Armsessel
2. Hälfte 19. Jahrhundert, Fichten- und Nussholzgestell, sowie nussfurniert, plastisch beschnitzt, Sitz, Lehnteil und Armstützen mit weinrot gemustertem Möbelstoff tapeziert, Alters- und Gebrauchsspuren, Sitzbezug abgerieben
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.09.2013 - 15:00
EUR 260.-
Armsessel
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.09.2013 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.09. - 13.09.2013 |