Biedermeier Armband
Gold ca. 585, tlw. feinvergoldet, Arbeit 1. Hälfte 19. Jh., Länge ca. 17 cm, Steckschließe, Sicherheitskette, 28,6 g, Etui, Druckstellen, Sicherheitskette aus späterer Zeitøx
Specialist: Mag. Beate Schlöglhofer
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
beate.schloeglhofer@dorotheum.at
16.02.2018 - 14:00
EUR 800.-
Biedermeier Armband
Mag. Beate Schlöglhofer
+43-1-515 60-336
Auction: | Exquisite jewellery |
Date: | 16.02.2018 - 14:00 |
Exhibition: | 01.02. - 15.02.2018 |