** - Österr. Ausg. 1858, kleines hellrotes Andreas - Kreuz im waagrechten Dreierstreifen
mit einem Plattenpunkt links und interessanter größerer Druckauslassung unten bei der rechten Marke! Laut aktuellem Fotoattest Dr. Ferchenbauer haben die Marken "vollen, quarzlampenreinen Original - Gummi ohne Falz, sie sind alle vollzähnig und besonders frisch, beim ersten Kreuz sind das weiße Andreaskreuz und der Plattenpunkt produktionsgemäß stark durchgedrückt. Die Zahnbrücken sind vollkommen intakt! Es handelt sich um ein postfrisches erlesenes PRACHTSTÜCK! dieses interessanten und seltenen Stückes.", signiert Neufeld, F
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
07.11.2017 - 10:00
EUR 800.-
EUR 300.-
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 07.11.2017 - 10:00 |
Exhibition: | 02.11. - 07.11.2017 |