gestempelt - Österr. Nr. 8 Rosa Merkur
, Seidenpapier 0,06 mm. Laut Fotoattest Dr. Ferchenbauer ist die Marke "mit einem zarten Teilabdruck des schwarzen Einkreisstempels"(ZEI) T: EXP: INNSBRUCK 6/12" entwertet, sie ist rechts lupenrandig getroffen, links voll-, oben und unten überrandig. Die Markenfarbe ist mittel kräftig, der Druck außerordentlich klar und das Markenbild daher überdurchschnittlich gut erkennbar; das Papier ist etwas gelblich getönt. Es handelt sich um ein naturbelassenes "SEHR SCHÖNES STÜCK! dieser diffizilen Marke. Außerdem signiert Ing. Müller und Dr. Wallner sowie Attest Dr. wallner, F
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
07.11.2017 - 10:00
EUR 5,600.-
EUR 4,000.-
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 07.11.2017 - 10:00 |
Exhibition: | 02.11. - 07.11.2017 |