gestempelt - Österr. Ausg. 1850, Nr. 5H Type I, hellblau, mit weitestem waagrechten Abstand zwischen 9 und K: 1,2 mm
. Laut Fotoattest Dr. Ferchenbauer trägt die Marke "einen zarten Teilabdruck des schwarzen Rechteckstempels "(WI) E(N).3. JAN.", sie ist rundum gut gerandet und frisch! Es handelt sich um eintypenfrei gestempeltes PRACHTSTÜCK!", F
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
07.11.2017 - 10:00
EUR 800.-
EUR 500.-
Specialist: Gernot Abfalter
Gernot Abfalter
+43-1-515 60- 299
stamps@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Auction: | Stamps |
Date: | 07.11.2017 - 10:00 |
Exhibition: | 02.11. - 07.11.2017 |