Vitrinenkasten
19. Jahrhundert, Fichtenholzkorpus, nussfurniert, mittels Keilverbindung zerlegbar, glatte Lisenen, 2 verglaste Rahmentüren, Innenfächer mittels Zahnleisten höhenverstellbar, mit grünem Tuch austapeziert, Messingbeschlag, Schlüssel, Alters- und Furnierschäden, Inneneinrichtung, geändert, im Zuge einer Restaurierung Türfüllungen durch Gläser ergänzt
Specialist: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
16.09.2013 - 15:00
EUR 800.-
Vitrinenkasten
Mon.-Fri.: 9.00am - 4.00pm
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 16.09.2013 - 15:00 |
Location: | Graz |
Exhibition: | 02.09. - 13.09.2013 |