1 Teekanne mit Deckel, 1 Kännchen mit Deckel, 1 Teller,
Zsolnay, Pécs um 1880, Porzellan-Fayence, farbig gemalter Blumen- und Schmetterlingsdekor, Kanne mit Metalldeckel und -montierung, unterglasurblaue Fünfkirchturm-Marke mit T. J. M., Deckel best.
Specialist: Regina Herbst
27.08.2013 - 15:00
EUR 190.-
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 27.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 23.08. - 27.08.2013 |