3 Blumenübertöpfe mit Untersätzen,
Fayence, tlw. durchbrochen gearbeitet, farbig bemalt, Henkeln mit plastisch ausgeführten Vögeln, Höhe Übertopf 13 cm, minimal best.
Specialist: Regina Herbst
27.08.2013 - 15:00
EUR 280.-
Specialist: Regina Herbst
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 27.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 23.08. - 27.08.2013 |
Lots from other auctions
- Überkomplettes Tafelbesteck, 1 Viertel 20 Jhdt.
- Corum Symbiose verkauft durch R. Ventrella
- Antiker Yomud Tschowal, ca. 77 x 115 cm, Turkmenistan, Anfang 20. Jahrhundert