Miniatur Tischuhr mit Emailmalerei "Staffelei"
Taschenuhrwerk, Emailzifferblatt, gebläute Stahlzeiger, facettiert verglast, vergoldetes staffeleiförmiges Bronzegussgehäuse im Stile des Rokoko, polychrome Emailmalerei, 18 cm, 19./20. Jh., Alters-, Gebrauchsspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerfunktion. (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
27.08.2013 - 15:00
EUR 500.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 27.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 23.08. - 27.08.2013 |