Tasse mit Untertasse, Porzellan,
zylindrische Wandung mit goldenem Innenrand, außen feine Goldrändern, Bordüre mit blauen Blütenzweigen und Blättern auf weißem Band, zitronengelber Fond, kantiger goldgehöhter Henkel mit Blattund Konsolenende, Höhe 6 cm, Dm. 13,2 cm, Stand leicht bestoßen, Wien, kaiserliche Manufaktur, unterglasurblauer Bindenschild, Jahreszahl 1818, Weissdrehernr. 9, 47, Malernr.62 Franz Gartner 1770-1839 (Ru)
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
27.08.2013 - 15:00
EUR 188.-
EUR 150.-
Specialist: Ursula Rohringer
Ursula Rohringer
+43-1-515 60-382
ursula.rohringer@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 27.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 23.08. - 27.08.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT