Bücherschrank,
ursprünglich 1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus nussfurniert, politiert, eine nachverglaste Tür, schräggestellte Lisenen, profilierter Kranz, austapeziert, Innenfächer, 164x 100 x 49 cm, restauriert, im Tür- und Lisenenbereich verändert, Teile ergänzt.
Specialist: Günther Minichreiter
27.08.2013 - 15:00
EUR 600.-
Bücherschrank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 27.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 23.08. - 27.08.2013 |