Eckkaminverbau
im Barockstil, Anfang 20. Jh., Fa. F. O. Schmidt in Wien zugeschrieben, Hart- bzw. Weichholzgestell mehrfach abfallend profiliert und bombiert, abnehmbare Platte, nuss- sowie maserfurniert, mit weiteren Edelhölzern in Feld- und Bandwerkform marketiert, Maximalmaße 138 x 170 x 41 cm, gepflegter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.08.2013 - 15:00
EUR 3,000.-
Eckkaminverbau
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 27.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 23.08. - 27.08.2013 |