Frühbarocker Hallenschrank,
deutsch urspr. Anfang 18. Jh., mittels Haken- bzw. Keilverbindung zerlegbarer Eichenholzkorpus, nussfurniert, profilierter Kranz und Sockel, nachträglich goldgefasste Flammstableisten und Applikationen im Früchtedekor, zwei Türen, eine Sockellade, innen austapeziert, 210 x 198 x 78,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen bzw. überarbeitet. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.08.2013 - 15:00
EUR 1,400.-
Frühbarocker Hallenschrank,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 27.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 23.08. - 27.08.2013 |