Schreibaufsatzschrank,
urspr.2. Hälfte 18. Jh., zweiteiliger Weichholzkorpus, nußfurniert, mit verschiedenen Edelhölzern feldförmig sowie ornamental marketiert, insges. elf Laden und eine schräge Schreibklappe, Inneneinrichtung, profilierter Kranz, 210 x 120 x 66 cm, im Zuge einer Restaurierung stellenweise nachfurniert, im Aufsatzbereich verändert, ein Schloß fehlt, Alters- und Gebrauchsspuren, Beschläge ergänzt. (MIN/PZ)
27.08.2013 - 15:00
EUR 5,000.-
Schreibaufsatzschrank,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 27.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 23.08. - 27.08.2013 |