Paar englische Salonanrichten,
19. Jh., halbrunde mit Satinholz furnierte Korpusse, reich floral mit verschiedenen tw. gefärbten und gravierten Edelhölzern marketiert, frontseitig je zwei Türen und eine Lade, 99 x 137,5 x 60,5 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, Füllungen leicht verzogen, kleine Teile fehlen. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
27.08.2013 - 15:00
EUR 4,000.-
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 27.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 23.08. - 27.08.2013 |