Rechteckiger Salontisch,
Frankreich Anfang 20. Jh., in hoher Qualität gefertigtes Eichenholzgestell mit Rosenholz und Mahagoni furniert sowie fein ornamental marketiert, politiert, vergoldete Bronzebeschläge, massive profiliert gearbeitete Plattenumrandung, eine Lade, 76 x 67 x 42 cm, ein Schlüssel, schöner restaurierter Zustand. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
27.08.2013 - 15:00
EUR 2,800.-
Rechteckiger Salontisch,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 27.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 23.08. - 27.08.2013 |