Neoklassizistische Aufsatzvitrine,
ca. 1900, 2tlg. Weichholzkorpus in Giebelausführung, mahagonifurniert, Bronzezierbeschlag in Form von Frauenköpfen an den Karyatiden, diverse Türen tw. verglast, verspiegelte Rückwand, ca. 230 x 130 x 52 cm, Alters- und Gebrauchsspuren, kleine Teile fehlen. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
27.08.2013 - 15:00
EUR 800.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 27.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 23.08. - 27.08.2013 |