Toilettetisch,
Norddeutsch/ baltisch um 1825/30, 2-teiliger Kiefernholzkorpus mahagonifurniert, mattiert, gedrechselte Füße mit Stegverbindung, insgesamt fünf Laden und zwei kleine Türen, zentraler Schwenkspiegel mit ergänzter Tafel, 161 x 112 x 61 cm, Gebrauchsspuren, geringe Oberflächenschäden. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
27.08.2013 - 15:00
EUR 2,000.-
Toilettetisch,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 27.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 23.08. - 27.08.2013 |