Geissler, Maria
(Wien, um 1810) Ansichten aus Wien und Umgebung, darunter: Debachs gymanstischer Zirkel, Albertina, albertinische Wasserleitung, Prater, u. a., 12 Stück, altkolorierte Kupferstiche, je 10 x 13 cm, mit Legende in französischer und deutscher Sprache und Verlagsadresse Kohlmarkt No. 268 versehen, in Kartonschuber, berieben, (12),(Hu)
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
27.08.2013 - 15:00
EUR 325.-
EUR 260.-
Geissler, Maria
Specialist: Dr. Brigitte Huck
Dr. Brigitte Huck
+43-1-515 60-378
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 27.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 23.08. - 27.08.2013 |
** Purchase price incl. buyer's premium and VAT