Giovanni Benedetto Castiglione
(Genua 1616-1670 Mantua) Kleine Kopfstudien mit orientalischem Kopfschmuck, zehn Radierungen (B.32, 33, 35, 36, 38, 39, 40, 41, 44, 45), teilweise in der Platte signiert, jeweils ca. 10,2 x 8 cm, meist bis knapp oder innerhalb der Plattenkanten geschnitten, gebräunt, auf Unterlage, o. Passep., (10), (Sch)
Provenienz:Sammlung Suida-Manning.
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.08.2013 - 15:00
EUR 1,400.-
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 21.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 17.08. - 21.08.2013 |