Martin Elias Ridinger
(Augsburg 1730-1780) Konvolut von fünf Kupferstichen (nach Johann Elias Ridinger), "Falconier", "Flugschütze", "Par force Jäger mit der Meute", "Bergjäger", "Falconierknecht, den Uhu auf der Hand führend", jeweils in der Platte bezeichnet "Joh. El. Ridinger inven. delin. et excud./ Martin Elias Ridinger sculpsit", jeweils ca. 33,5 x 25 cm (Plattengröße), 45 x 30 cm (Blattgröße), gebräunt, stockfleckig, gerahmt, beschädigt (Rahmenteile fehlen), (5), (Sch)
Specialist: Mag. Astrid-Christina Schierz
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
21.08.2013 - 15:00
EUR 500.-
Martin Elias Ridinger
Mag. Astrid-Christina Schierz
+43-1-515 60-546
astrid.schierz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 21.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 17.08. - 21.08.2013 |