Ovaler Salontisch,
Frankreich Ende 19./Anfang 20. Jh., Hartholzgestell mit konischen Füßen, mahagoni- und rosenholzfurniert, floral mit verschiedenen tw. gefärbten Edelhölzern in Form von Blumen und Blättern marketierte Platte und Zarge, politiert, eine Lade, Bronzebeschläge, 71x 77,5 x 51 cm, schöner restaurierter Zustand, kleine Teile ergänzt. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
21.08.2013 - 15:00
EUR 1,900.-
Ovaler Salontisch,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 21.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 17.08. - 21.08.2013 |