Koranständer,
Ende 19. Jh., klappbares Zedernholzgestell mit reichem, geometrischem Bein- und Perlmuttdekor, durchbrochen gearbeitete Muster, maximale Höhe 75 cm (mittels ergänzter Eisenkette), Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.08.2013 - 15:00
EUR 400.-
Koranständer,
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 21.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 17.08. - 21.08.2013 |