Josefinischer ZylinderSchreibsekretär,
Ende 18. Jh., kirschfurnierter Weichholzkorpus, mittels weiterer Edelhölzer in Feld-, sowie in Rautenform marketiert, 2 Laden, ZylinderVerschluss mit 8 Innenschüben, hervorragend ausgeführtes Schloss mit 3-facher Zentralsperrfunktion, 115 x 127 x 65 cm, fachmännisch restaurierter Zustand mit matter Oberfläche. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.08.2013 - 15:00
EUR 5,500.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 21.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 17.08. - 21.08.2013 |