Biedermeier-Sekretär,
norddeutsch, 1. Viertel 19. Jh., pyramidenmahagonifurnierter Korpus auf geschnitzten gefaßten Prankenfüßen, Pilasterlisenen, Frauenmaskarons, zwei Türen, eine Lade, eine Klappe, aufwendig gestaltete Inneneinrichtung mit einer Justiziadarstellung in Umdrucktechnik und Geheimabteilen, 143 x 101,5 x 41 cm, restauriert, kleine Teile lose, fehlend und ergänzt. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
21.08.2013 - 15:00
EUR 3,000.-
Biedermeier-Sekretär,
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 21.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 17.08. - 21.08.2013 |