Bilderuhr "Kirche im Wald"
rechteckiges Federzugwerk mit Schnuraufzug, Spindelhemmung, Gangdauer 1 Tag, Halbstundenschlagwerk, Emailzifferblatt im Bild integriert, Stahlzeiger, Darstellung einer im Wald gelegenen kleinen Kirche mit Wanderern, Öl auf Blech, ornamentiertes gold gefasstes Rahmengehäuse, 82 x 61 cm, 19. Jh., spätere Umbauten und Ergänzungen, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.08.2013 - 15:00
EUR 1,200.-
Bilderuhr "Kirche im Wald"
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 21.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 17.08. - 21.08.2013 |