Repräsentativer josefinischer Schreibtisch
, ca. 1790/1800, kirschfurnierter Weichholzkorpus in freistehender Form ausgeführt, mit weiteren Edelhölzern in Feldform und filetartig marketiert, politiert, 7 Laden, Zahnstangendekor, ergänzte Kunstlederschreibauflage, 78 x 175 x 82 cm, restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.08.2013 - 15:00
EUR 5,000.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 21.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 17.08. - 21.08.2013 |