Bäuerlicher Schrank
nach historischen Vorbildern der Pinzgauer Möbel in der 2. Hälfte des 20. Jh. gearbeitet,2-teiliger Fichtenholzkorpus, frontseitig mit Schnitzapplikationen verziert, nachdatiert "1727"?, zwei Laden, zwei Türen, 199 x 162 x 67 cm, Gebrauchsspuren. (PZ)
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
21.08.2013 - 15:00
EUR 2,000.-
Bäuerlicher Schrank
Specialist: Ulrich Prinz
Ulrich Prinz
+43-664-1843716
ulrich.prinz@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 21.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 17.08. - 21.08.2013 |