Salon- bzw. Pfeilerkommode
im Transitionsstil, Frankreich Ende 19./Anfang 20. Jh., verschiedene Hart- und Weichhölzer, mahagonifurniert, mit verschiedenen tw. gefärbten Edelhölzern feldförmig marketiert, drei Laden, ein Zwischenfach, Marmorplatte mit durchbrochen gearbeiteter Messinggalerie, 75 x 44,5 x 29,5 cm, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
21.08.2013 - 15:00
EUR 1,600.-
Salon- bzw. Pfeilerkommode
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 21.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 17.08. - 21.08.2013 |