Große neoklassizistische Sitzbank,
lt. bodenseitiger Tapezierung Entwurf und Erzeugnis der Fa. Portois & Fix in Wien um ca. 1900/10 nach Vorbild der frz. Meisterebenisten, mahagonifurniertes Hartholzgestell mit reichem Bronzezierbeschlag, erneuerter Leinengrundbezug, restaurierter Zustand. (DOC)
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
21.08.2013 - 15:00
EUR 3,000.-
Specialist: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 21.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 17.08. - 21.08.2013 |