Biedermeier Schreibkommode,
1. Hälfte 19. Jh., Fichtenholzkorpus nussfurniert, politiert, schräggestellte Lisenen, 4 Laden, wovon die oberste mit umlegbarem Vorderstück und teilweise ergänzter Inneneinrichtung, 98 x 129 x 64 cm, restaurierter Zustand, Beschläge und Holzteile ergänzt.
Specialist: Günther Minichreiter
21.08.2013 - 15:00
EUR 1,600.-
Biedermeier Schreibkommode,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 21.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 17.08. - 21.08.2013 |