Satz von acht Sesseln,
(zwei davon in der Höhe leicht variierend), Frankreich 1. Hälfte 19. Jh., verhalten geschweifte Mahagoniholzgestelle, braun mattiert, in Form von stilisierten Schwänenköpfen beschnitzt, ergänzt tapezierte Sitze, gepflegter Zustand mit geringen Alters- und Gebrauchsspuren. (MIN)
Specialist: Günther Minichreiter
21.08.2013 - 15:00
EUR 1,800.-
Satz von acht Sesseln,
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 21.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 17.08. - 21.08.2013 |