Wiener Miniatur Silber Tischuhr
Spindel Taschenuhrwerk, grav. "Jo. B, Jenny, Feldkirch", Gangdauer 1 Tag, bombiertes Emailzifferblatt, verglaste Lunette, ornamentiertes quadratisches Gehäuse auf vier Standfüßen, Radpunze, 6,5 cm, Österreich 19. Jh., Alters-, Gebrauchs-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Ganggenauigkeit und Dauerf unktion, 1 Schlüssel, (HP)
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
21.08.2013 - 15:00
EUR 600.-
Specialist: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Mon.-Fri.: 9.00am - 6.00pm
Auction: | Summer-auction |
Date: | 21.08.2013 - 15:00 |
Exhibition: | 17.08. - 21.08.2013 |